92,5kg und der Fruchthof

Wenn man sich vorwiegend von Obst und Gemüse ernährt, dann macht der Besuch auf einem Fruchthof richtig Spaß.

Praktischerweise habe ich einen in der Nachbarschaft. Letzte Woche habe ich rund 35€ dort gelassen, diese Woche 21€. Gesund essen kostet Geld.

Ich habe mal einen kleinen Preisvergleich gemacht. Die Preissprünge dort sind nicht von schlechten Eltern.

Salat 0,79-> 0,99
Erdbeeren 0,93->1,29
Ananas 1,99->2,49

Finger weg von der Börse!
Investieren Sie in Äpfel!
Wenn es mit dem Kurs nicht klappt kann man sie immer noch essen.

Deine Meinung dazu?

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Diese Seite benutzt Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie dem zu. Datenschutzerklärung

%d Bloggern gefällt das: